понедельник, сентября 27, 2010

Про ИнфоБизнес.

Добрый день!

Сегодня хотела поговорить с вами немного о своих мыслях по поводу ИнфоБизнеса и поделиться с вами своими соображениями по этому вопросу.
ИнфоБизнес – это сокращение от понятия “Информационный Бизнес”. То есть это бизнес, основанный на Предоставлении Информации за определенное вознаграждение.
Все началось с того, что в один прекрасный момент сидя в декретном отпуске, я поняла, что во что бы то ни стало, я обязательно буду зарабатывать помимо основной работы.  Я начала поиски различных самоучителей и курсов, которых в этой теме просто огромное количество.
Так вот один из таких курсов был посвящен бизнесу в интернете. И как вы догадались, не просто бизнесу, а ИнфоБизнесу! Я подписалась на бесплатную рассылку.

Смысл всего курса был в следующем:

Для того, чтобы начать  работать и зарабатывать в интернете нужен свой продукт.

Продукт – это информация в любом виде (книга, аудио, видео и т.д.). Нам нужно для начала 2 таких продукта по теме, которая вам интересна, и в которой вы разбираетесь достаточно хорошо. Первый продукт маленький и бесплатный, второй по-больше, и его-то мы и будем продавать. Бесплатность создаем в первую очередь.

Далее создается минисайт, где выкладывается этот бесплатный маленький продуктик, который непосредственно связан с основной темой. Далее через рекламу в Гугл Адсенс (у американцев рулит именно Гугл) привлекаете на минисайт подписчиков, которые оставляют свой адрес за бесплатность.

Кстати, рекламных объявлений одновременно должно быть две: и каждую неделю через анализ статистики вы убираете менее эффективное (по переходам) и заменяете его новым. Таким образом, постоянно совершенствуется реклама, и, соответственно, растет ее эффективность.

Далее, быстренько создаем основной платный продукт. Создавать его нужно именно “быстренько”. Основное требование он должен решать какую-то проблему. Создав такой продукт “средненького” качества мы подписываем его как beta-версию (т.е. пробную версию) и продвигаем подписчикам, уже получившим нашу бесплатность.

При этом цену на него ставим с 50% скидкой, и просим покупателя за эту скидку предоставить нам свой отзыв и комментарии к продукту. Кроме этого, в качестве Бонуса, вы можете предложить свою индивидуальную поддержку этим первым покупателям и обещание после доработки продукта предоставить им новую улучшенную версию абсолютно бесплатно.

Итак, в результате продав нескольким покупателям свой beta-продукт, у Вас на руках оказывается план для его совершенствования. После того, как вам стало понятно куда двигаться, вы создаете уже действительно отличный продукт, который можете смело продавать по достойной цене.

Да, кстати, обязательное условие всего этого – никаких кредитов! Свой бизнес нужно начинать на свои собственные сэкономленные средства. А первые доходы вкладывать исключительно в свой бизнес, пока он  не окрепнет.

В общем еще тогда я загорелась этой идеей – начать свой маленький бизнес в интернете.

Итак, прочитав бесплатные рассылки по инфо-бизнесу, у меня появилось настоящее желание что-то создать.  Включился движок. Знаете, это похоже на семечко, которое однажды было брошено в неподходящую почву, и оно ждало своего часа 

С одной стороны кажется, что это очень странно. Ведь вокруг столько подобной информации о различных возможностях интернета! А меня “зацепила” именно про инфобизнес.
Зачем я вам все это рассказываю?

Во-первых, потому что давно посаженное “зернышко” в последнее время стало интенсивно прорастать, и скоро вы узнаете все подробности .

Во-вторых, кода я знакомлюсь с новыми людьми в интернете и вижу, что они действительно в чем-то хорошо разбираются, то я, конечно-же, пытаюсь им подсказать что- нибудь  по  ИнфоБизнесу. И описываю все то, что сейчас написала вам.

Ну и в-третьих, просто хочу сказать, что Человек может ВСЕ, чего только пожелает! Не забывайте об этом! Возможно, исполнение вашей мечты займет, не один месяц, но ведь главное – что мечта сбудется!

Поэтому, если инфобизнес Вам приглянулся, но идеи пока нет, то не расстраивайтесь, и не спешите с выводами! Дайте себе время, и ваше сознание или подсознание обязательно найдет решение.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Понравилось? Чтобы не пропустить интересное, подпишись на новые статьи по эл.почте

 
Яндекс.Метрика