среда, сентября 22, 2010

Что лучше САЙТ или БЛОГ?

Для новичка, это наверное риторический вопрос. В последнее время очень большой популярностью стали пользоваться блоги. Некоторые даже утверждают, что время сайтов прошло, и сейчас лучше создавать блоги....

Но ведь блог - это просто разновидность сайта, а люди далёкие от web-строительства подчас не знают, как создаётся сайт или блог, они просто пользуются социальными сервисами, которые предоставляют услуги бесплатного создания блога. Этот блог яркий тому пример. Если Вы находитесь на этой странице обратите внимание на меню вверху... Вы увидете "Создать блог", нажимаем и действуем. Сначала открываем учетную запись, а затем пишем сообщения, добавляем дополнительные модули. С технической точки зрения абсолютно все равно для чего писать код: для сайта или для блога.

Так в чем же разница между сайтом и блогом? И что лучше создавать сайт или блог?

Основное отличие сайта от блога – это манера подачи материала посетителям.

Давайте рассматривать этот вопрос, учитывая то, что мы создаём свой сайт (блог) для того, что бы заработать в сети Интернет. Тогда вопрос можно поставить несколько иначе: Что принесёт больший доход, сайт или блог?

Сайт – это, прежде всего тематический центр, на котором собрана информация, на какую то, определенную тему. Например, Вы взяли тему  ЗАРАБОТОК в сети и не только. Здесь может присутствовать абсолютно любая информация, которая относится к данной теме. Как то инструкции, различные советы, интересные предложения и т.д. и т.п. Вы сами понимаете, что перечислять можно очень долго. Посетитель, придя на Ваш сайт должен, найти всё, что касается ЗАРАБАТЫВАНИЯ денег, иначе он просто уйдёт на другой сайт.

Помните – сайт это тематический центр. И вот когда на Ваш сайт будут приходить посетители, Вы ненавязчиво рекламируйте и продавайте тематические товары: книги, идеи, различные услуги. Главное, что бы эти товары были на заданную тему Вставляйте рекламные блоки по заданной теме – зарабатывайте на рекламе.

Теперь давайте посмотрим на блог. В первую очередь блог – это персональное мнение автора блога. На блоге Вы высказываете свою точку зрения по определенным вопросам. Не всегда Ваше мнение будет совпадать с общественным мнением. Информацию на блоге (статьи, заметки, посты) публикуете только Вы. Это Ваше личное мнение по данному вопросу.

ЗАРАБАТЫВАТЬ  одинаково много можно и на сайте  и на блоге, было бы ЖЕЛАНИЕ.

Понравилась статья? Порекомендуйте ее!

1 коммент.:

Дэн комментирует...

Спасибо за мнение. Думаю тоже блог открыть.

Отправить комментарий

Понравилось? Чтобы не пропустить интересное, подпишись на новые статьи по эл.почте

 
Яндекс.Метрика