пятница, сентября 24, 2010

Как заработать на сайте\блоге.

Мы продолжаем наш разговор о выгодах, которые даёт Вам собственный сайт.

Я уже писала в предыдущих постах, что очень ощутимый доход может принести продажа
различных информационных товаров со страниц Вашего сайта.

Смысл этой выгоды в том, что когда у Вас будет свой информационный товар, а он у Вас обязательно будет (электронная книга, диск, отчет, аудиозапись и т.д.), то сайт для него станет отличной рекламной площадкой.

О том как создаются такие информационные товары мы поговорим с Вами в следующих постах позже.

А сейчас давайте вкратце рассмотрим: Как выглядит алгоритм продажи таких товаров.

Здесь все просто, и механизм выглядит так:

1. Человек заходит на Ваш сайт.
2. Знакомится с информацией, которая на нём представлена.
3. Если бесплатная информация ему пригодится, то он обязательно
обратит внимание на Ваш платный продукт.
4. Если продукт хороший и цена на него приемлема для посетителя, он покупает Ваш продукт.

Даже если у Вас нет собственного информационного продукта, Вы можете размещать на страницах своего сайта рекламу партнерских товаров и зарабатывать для начала на этом. Партнерские программы предусматривают определенный процент от каждой продажи. такие проценты очень часто достигают до 40 %. Главное выбирать такую рекламу партнера, которая может заинтересовать посетителей Вашего сайта

Или же Вы открываете Интернет магазин – это тоже сайт, но несколько иного вида. Или наоборот на своем сайте открываете собственный интернет-магазин. В статьях, размещенных на сайте, рассказываете о товарах, которые размещены в интернет магазине, описываете их достоинства, методы использования, даете советы по применению этих товаров, проводите различные тесты и т.д.

Согласитесь, что когда про какой либо товар написано несколько статей, дается подробное описание этого товара и его характеристики, то люди купят его более охотно, чем просто, когда
этот товар пылится на полке. Ведь не даром же талантливые продавцы устраивают различные шоу, рекламируя свои товары. После этого продажи просто взлетают ввысь.

Какие выводы можно здесь сделать?
1. Бесплатный контент (информация)  Вашего сайта должен быть максимально качественным – посетители сайта должны убедиться, что всё, что предлагается на Вашем сайте – имеет «Знак качества», извините за такое сравнение, люди постарше меня поймут, а попросту говоря лучшего качества.

2. Контента (информации), должно быть как можно больше - это увеличивает рекламные площади и позволяет размещать больше различных товаров, рекламных блоков и т.д.




Понравилась статья? Порекомендуйте ее!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Понравилось? Чтобы не пропустить интересное, подпишись на новые статьи по эл.почте

 
Яндекс.Метрика